ПЕРЕХОД НА НОВУЮ СИСТЕМУ УПРАВЛЕНИЯ ИДЕТ ПОЛНЫМ ХОДОМ

1328
Adyrna.kz Telegram

На территории Абайского района города Шымкент насчитывается 453 многоэтажных жилых дома. Из них 374 объекта кондоминиума прошли регистрацию в управлении юстиции. В этих многоэтажках утвержден медиа-план разъяснительной работы с населением по созданию объединения собственников имущества (МИБ) и простого товарищества (ЖС), согласно которому проводятся мероприятия.
В этой связи, на сегодняшний день администрацией района организовано 574 схода с населением по разъяснению эффективности объединения многоквартирных домов в МИБ и ВС.

В результате был составлен протокол согласования 389 многоэтажных домов, что составило 76,6% к объему жилья. Из них, в 289 многоэтажных жилых домах созданы ВС, в 58-МИБ и зарегистрированы в городском департаменте юстиции.
За прошедшую неделю по данному делу проведено 31 собрание, составлены протоколы.

В Каратауском районе организовано 83 встречи с населением, 18 онлайн-совещаний по пропаганде ПГИ и ВС. На сегодняшний день в районе создано 10 МИБ и 287 ВС. Кроме того, в результате разъяснительной работы формируются протоколы из оставшихся многоэтажек.

На сегодняшний день администрацией Аль-Фарабийского района проведено 517 сходов с населением по переходу на новую форму управления в многоквартирных домах. В результате система управления 53 многоэтажными жилыми домами была переведена в МИБ и зарегистрирована в городском департаменте юстиции. Также 275 жилых домов перешли на систему ЖС управления. Дополнительно составляется протокол согласования 33 многоэтажных жилых домов по созданию МИБ.

Комментарии