В Шымкенте новый спортивный объект передан на благо страны

1289
Adyrna.kz Telegram

Фонд известного предпринимателя Серика Тулбасова подарил новую спортивную площадку жителям многоэтажного дома №17 по улице Майлыкожа. Здесь построена многофункциональная спортивная площадка длиной 24 метра и шириной 12 метров для занятий спортом граждан. Кроме того, здесь предусмотрена зона workout, где установлено спортивное оборудование. Теперь жители двора могут заниматься физическими упражнениями на этих площадках в течение года и двенадцати месяцев.

Заместитель акима города Максут Исахов, а также директор Фонда Серика Тулбасова Зухра Оразова, директор по юридическим вопросам TS DEVELOPMENT Бауыржан Сералин поздравили жителей и юных спортсменов с открытием нового объекта и пожелали им удачи.

– В честь 30-летия независимости в соответствии с поручением Главы государства по развитию массового спорта, обеспечению максимальной доступности спортивной инфраструктуры для детей, в городе открыто множество спортивных объектов, которые передаются на благо населения. В этом направлении в рамках государственно-частного партнерства в ряде микрорайонов работают спортивные клубы. На сегодняшний день в целях развития массового спорта, пропаганды здорового образа жизни в городе запланировано строительство 115 спортивных площадок. Из них 15 спортивных объектов будут построены за счет спонсорских средств. Спасибо фонду Серика Тулбасова, - сказал Максут Пернебаевич.

В свою очередь, жители поблагодарили спонсоров за то, что они построили такой объект, который позволит детям проводить время с пользой и безопасностью. А детям, принявшим участие в сборе, были вручены подарки.

Комментарии