Аким района подвел итоги работы по водоснабжению, электричеству и газоснабжению

1709
Adyrna.kz Telegram

Сегодня аким Каратауского района г. Шымкент Абзал Аликулов в прямом эфире на своей странице» Instagram " рассказал о проделанной работе с начала года. Аким района рассказал об обеспечении инфраструктурой.

На территории района расположены 24 микрорайона и населенные пункты. Одна из ключевых проблем – инфраструктура. На сегодняшний день не обеспечены питьевой водой 7 населенных пунктов, электроэнергией 7 населенных пунктов, природным газом 2 населенных пункта.

В своем докладе А. Аликулов сообщил, что в этом году завершено строительство для качественного забора воды в мкр.Тассай, Туран, Достык, Азат, Асар-2, мкр. Достык и в жилом массиве Достык, и сегодня ведется работа по абонементу. Строительство мкр. Нуртас переходящее на 2022 год. В жилом массиве Кайнар булак ведется проектная работа.

Проделан ряд работ по электроснабжению. Завершено строительство мкр. Туран, Тассай, Достык, Асар-2. Поставки электроэнергии в жилой массив Кайнар-булак перейдут на следующий год. Обеспеченность освещением завершенных населенных пунктов составит 93%, а в 2022 году-100%.

72,8% населения района обеспечено природным газом. В этом году для жилого массива Кайнар-булак проложен магистральный трубопровод. Сегодня ведется проектная работа по прокладке внутренней системы жилого массива и дачи. Также завершается строительство подсистем мкр.Достык, Асар-2, Азат.

В текущем году в 15 населенных пунктах района выполнен средний ремонт 38 улиц протяженностью 54,4 км, в 37 улицах протяженностью 34,7 км.

В ходе эфира аким района ответил на около 50 вопросов, адресованных жителям. Большинство вопросов касалось инфраструктуры.

Пресс-служба акимата города Шымкент

Комментарии