В ТОРГОВЫХ ЦЕНТРАХ ШЫМКЕНТА ПРОХОДИТ ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ

1690
Adyrna.kz Telegram
В крупных торговых центрах Шымкента врачи начали принимать жителей. В рамках Дня здоровья, приуроченного к 30-летию Независимости РК, сотрудники торгово-развлекательных центров «Шымкент-Плаза», «Мега-Планет», «Север» и профильные специалисты проведут бесплатный прием и окажут медицинскую помощь жителям города.
Главная тема Дня здоровья в этом году – «В здоровом теле –здоровый дух». Главный врач городской поликлиники №1 Махамбет Бейсеуов, специально прибывший в один из оживленных торговых центров города, отметил важность празднования Дня здоровья во время пандемии.
– Прием медицинских работников в общественном месте будет проходить с 10: 00 до 18: 00. Любой житель города может прийти в центр и пройти обследование у врача. С утра пришли более 50 человек, которые рассказали о своих жалобах на здоровье врачам и получили бесплатную консультацию. У нас консультируют педиатр, кардиолог, нефролог, окулист, терапевт, невропатолог. Особенностью акции является то, что посетителей не обязывают записываться на прием к врачам. Некоторые профильные медицинские работники не смогли приехать из - за отсутствия приборов, - сказал главврач. Едиль Акбаев, работающий в торговом центре, обратился за советом к врачам и поблагодарил медицинских работников.
– Часто мы уходим с работы, не обращая внимания на свое здоровье. Когда я пришла в наш центр в поисках врачей, то получила консультацию кардиолога, окулиста, что бы не допустить такой тупости. Глаза и сердце тревожили. В поликлиниках будет больше очередей. Принимает по предварительной записи.
- Я не хочу, чтобы мои врачи, которых я искала, приходили сюда. Выписала рецепт на руки. Теперь лечимся и смотрим на свое здоровье. Такие акции часто бывают, они полезны для населения, - сказал он.
Комментарии