Прошел республиканский форум молодежи «Тәуелсіздік ұрпақтары»

1547
Adyrna.kz Telegram

Сегодня в столице прошел республиканский молодежный форум «Тәуелсіздік ұрпақтары», посвященный 30-летию Независимости Республики Казахстан.

В форуме приняли участие заместитель руководителя Управления внутренней политики и по делам молодежи города Шымкент Б. Адильханов, сотрудники центра и активная молодежь через приложение ZOOM. Открывая форум, министр информации и общественного развития РК Аида Галимовна отметила возможности для молодежи со стороны государства и рассказала о нашей гордости за мир. В мероприятии приняли участие задорные молодые люди, работающие в разных сферах, которые рассказали о своих достижениях и работе.

На форум молодежи обратился глава государства Нурсултан Назарбаев. "Сегодня особенный день для всех нас. В преддверии празднования Дня Независимости на республиканском форуме собралась образованная квалифицированная, деловая и активная молодежь страны. От всей души поздравляю всех с 30-летним юбилеем независимости", - сказал Елбасы, отметив, что независимость-это бесценный большой подарок Тенгри сегодняшнему поколению.

Во второй части форума Председатель Сената Парламента РК Маулен Сагатханович и Аида Галимовна наградили обладателей государственной молодежной премии «Дарын» в 10 номинациях: «Литература», «наука», «Дизайн и изобразительное искусство», «Журналистика», «классическая музыка», «общественная деятельность», «Спорт», «Театр и кино», «Эстрада», «народное творчество».

Комментарии