Городская клиническая больница №1 оснащена новым оборудованием

1843
Adyrna.kz Telegram

Накануне Дня Независимости в Шымкентской городской клинической больнице №1 запущен аппарат компьютерной томографии, импортированный из США.

Как сообщил Fineko / abc.az главный врач города Бакытжан Позилов, который ознакомился с кабинетом компьютерной томографии, открытым в медицинском учреждении, установка позволит своевременно диагностировать перенесшего инсульт.

- Это устройство, приобретенное за счет частного инвестора. В медицинских центрах города проведена 21 компьютерная томография. Большинство из них находится в частных медицинских центрах. И новое устройство оснащено по последнему слову техники. Городская клиническая больница №1 принимает в среднем около 200 пациентов в день. Это устройство иногда полезно при обследовании пациентов, обращающихся за неотложной помощью. В частности, это помогает своевременно диагностировать у пациента ишемический инсульт. По случаю 30-летия независимости страны такое устройство было подарено на благо страны. - Пациенты, поступающие в больницу, бесплатно проходят компьютерную томографию, - сказал Бахытжан Жолдасбекович.

В целом компьютерная томография позволяет изучить все органы и системы организма. Использование контрастных цветов и добавление специальных пакетов программы позволяет контролировать уровень поражения сердца и сосудов, определять минеральную плотность костной ткани.

 

Комментарии