Аида БАЛАЕВА: Каждый гражданин внёс свой бесценный вклад в строительство независимого Казахстана

2762
Adyrna.kz Telegram
Начинать что-то большое - всегда непросто. Стать лидером новой независимой страны – это тяжелое бремя, выдержать которое под силу лишь человеку с невероятной волей, умеющему работать не покладая рук, мечтать и верить в светлое будущее своего народа.
Понятие «Развал Союза» стало сегодня расхожей идиомой. Лишь те, кто пережил развал, знают истинное значение этой фразы. Для многих из нас тогда это стало настоящей катастрофой – в одночасье не стало работы, денег, мы привыкали к отсутствию электроэнергии, встали практически все предприятия и заводы. В растерянности были все, в том числе и молодежь, в рядах которой была и я.
Не знаю, что случилось бы со всеми нами, если бы не уверенность, сила и воля Нурсултана Абишевича, без преувеличения - самого авторитетного лидера среди лидеров национальных республик. Думаю, Казахстан вышел бы из этого виража истории с совершенно другими показателями. А тогда – он смело и без сомнений начал строить новую страну, ставшую сегодня для всех нас любимым отчим домом.
Сегодня все мы с гордостью говорим о нашем Казахстане, любуемся нашей столицей, знаем, что наши границы надежно защищены. Мы верим в большое будущее, которое ждет нас и наших потомков. Для наших детей естественно и легко находить на карте мира Казахстан, они поют гимн своей страны и гордятся ее флагом.
Я от чистого сердца поздравляю всех казахстанцев с Днем Первого Президента Республики Казахстан!
Казахстан является авторитетным и сильным государством, имеющим собственный путь развития, основы которого заложил и долгое время, преодолевая трудности, возводил Нурсултан Абишевич.
Простой народ поддержал своего первого Президента, и каждый гражданин внёс свой бесценный вклад в строительство независимого Казахстана. Поэтому сегодняшний праздник – общенародный.
Всех с праздником! Желаю здоровья, семейного благополучия и счастья!
Национальный портал "Адырна"
Комментарии