НАГРАЖДЕНЫ ПОБЕДИТЕЛИ КОНКУРСА ЛУЧШИХ АНТИКОРРУПЦИОННЫХ ПРОЕКТОВ

2432
Adyrna.kz Telegram
В честь Международного дня борьбы с коррупцией в Шымкенте прошел конкурс проектов среди студентов по формированию антикоррупционной культуры в обществе.
В рамках 30-летия независимости, конкурс был организован по инициативе Департамента Агентства Республики Казахстан по противодействию коррупции по городу Шымкент при поддержке городского управления по внутренней политике и делам молодежи. Главная цель-формирование антикоррупционной культуры среди молодежи, определение новых механизмов борьбы с коррупцией с участием молодежи. В ходе конкурса было уделено внимание эффективности идеи проекта, раскрытию содержания, навыкам проекта, новизне идей. Для награждения победителей была организована встреча на площадке «Аntikor ortalyǵy», где были определены лучшие. Члены учебного клуба «Sanaly urpaq» им. М. Ауэзова, занявшего первое место среди вузов, акдарига Мухаддас и Назерке Алиайдаровна выразили огромную благодарность за участие в проекте по профилактике коррупции.
"Сегодня много проектов, стартап конкурсов, но все они носят предпринимательский характер. А этот проект дал толчок дальнейшему развитию наших проектов, подготовленных с целью быть честными, творить добро, поощрять благотворительность. Мы рады, что стали лучшими, готовы и впредь участвовать в проектах по предупреждению коррупции", - говорят студенты.
Кроме того, среди средне-специальных учебных заведений проект студента дорожно-транспортного колледжа Аяна Оразбека был признан достойным I места. Поздравляем победителей с наградами.
Комментарии