Шымкент: школьные столовые будеть работать в новом учебном году

1868
Adyrna.kz Telegram

Столовые учебные заведения в Шымкенте будут переработаны и переработаны. Это было объявлено на пресс-конференции в центре информации и коммуникации. Руководитель городского департамента образования Ж. Тадгиева и заместитель начальника кафедры санитарного и эпидемиологического контроля А. Ахметов сообщил о подготовке к новому учебному году.

По словам генерального преподавателя города Жанат Арисбековна, образовательные учреждения в городе готовы к новому учебному году. На сегодняшний день учебники поставляются на обеспечение безопасности студентов и камеры видеонаблюдения.
- 2021-2022 Новый учебный год увеличился на 17 учебных заведений. Около 350 тысяч учащихся в 785 учебных заведениях (+8 000 детей) начнется. В классе 25 000 детей получили 25 000 детей, сегодня усыновление 25 005 детей (на казахке - 18 755, на русском - 4,125, в Узбеке - 2,125 на русском - 2,125). 57 466 детей получили одноразовую финансовую помощь 57 466 тенге через Фонд образования. Образовательные организации поддерживаются ежедневной термометрией, классной, вентиляцией, дезинфекцией и маской. Достаточно дать родителю ребенка только с маской. Есть специальные средства для других санитарных и эпидемиологических мер, - заявил глава кафедры.
И Аларкул Ахметов призвал учителей и студентов строго соблюдать санитарные требования в учебных заведениях. В частности, существует противопоказатель и говорит, что персонал народа и образовательные организации должны быть полностью вакцинированы за последние три месяца.
- ПЦР тесты не обязаны гражданам противодействия образовательным организациям. Столовые должны соответствовать санитарным требованиям. Если входные двери находятся на улице, он подключен к системе «Ashyq». Им нужно будет поставить QR-код, - сказал докладчик.
Стоит отметить, что новый учебный год планируется начать в традиционной форме с 1 сентября по городу. Требования к школьной форме встречаются, в то время как разрешено посещать школу с удобной одеждой в классическом стиле.

Комментарии