Подписан меморандум о трудоустройстве граждан

1778
Adyrna.kz Telegram

В целях обеспечения занятости безработных в Шымкенте подписан совместный меморандум с Южно-Казахстанским филиалом АО «НГСК КазСтройСервис» и городским управлением занятости и социальной защиты населения.
КазКурылысСервис - технологическая компания с глобальным участием в проектировании, закупках и строительстве. Опыт компании является одним из лучших в мире, когда речь идет о предоставлении строительных решений для нефтегазового, инфраструктурного и промышленного секторов.

В целом в Южно-Казахстанском филиале АО «КазСтройСервис» работает более 800 человек. В настоящее время для выполнения строительно-монтажных работ требуются соответствующие специалисты (бетонщик, плотник, сварщик, каменщик и др.).
В связи с этим представители Департамента занятости и социальной защиты населения встретились с руководителем Южно-Казахстанского филиала АО «КазСтройСервис» и презентовали направления госпрограммы «Труд», «Молодежная практика», «Социальные рабочие места» и «Первые». работа".

Представители компании, заинтересованной в трудоустройстве по госпрограмме, договорились о дальнейшем привлечении более 200 безработных к строительным работам в регионе и около 1000 безработных в возрасте от 18 до 60 лет, реализуемым российским филиалом.

Комментарии