На юге перед школами установили около 80 искусственных дорожных знаков

1687
Adyrna.kz Telegram

Об этом сообщил первый заместитель начальника Управления полиции Туркестанской области полковник Абдугани Сеидуалиев на брифинге от имени Министерства внутренних дел Казахстана.
Мероприятие прошло на официальных страницах Instagram и Facebook Управления полиции Туркестанской области. Поскольку темой брифинга была «Безопасность детей в дороге», интервью было сосредоточено на предотвращении дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних в Туркестанской области, роли и ответственности родителей в обеспечении безопасности детей, а также на важных моментах, которые следует учитывать.

Полковник полиции А. В своем выступлении Сеидуалиев сказал: «Незадолго до начала учебного года, с 1 по 10 августа, сотрудники дорожно-технической инспекции административной полиции провели обследование близлежащих школ вдоль дороги. По выявленным в ходе проверки недостаткам, профильным учреждениям дано 726 рекомендаций по устранению недостатков, 79 новых общеобразовательных школ оборудованы искусственными преградами. Кроме того, для привлечения внимания общественности к проблеме дорожно-транспортного травматизма детей проводятся различные оперативно-профилактические мероприятия, такие как «Остерегайтесь пешеходов», «Безопасная дорога», «Автобус».

В этой связи хочу сказать всем родителям региона: не оставляйте детей без присмотра в дороге, как можно больше наблюдайте за ними и подавайте пример. То есть начните с себя и возьмите за привычку следовать правилам дорожного движения. Не будем забывать, что ребенок делает то, что видит. Если мы говорим, что будущее нашей страны - это дети, давайте не будем равнодушны к безопасности подрастающего поколения на дороге! »
Так, в ходе брифинга было отмечено, что работа ведется в регионе. В свою очередь, пользователи сети также отправили письменные вопросы и получили ответы на актуальные вопросы.

Брифинг, направленный на усиление обратной связи между полицией и общественностью и обеспечение прозрачности, будет продолжаться еженедельно.

Комментарии