Заместитель акима Шымкента посетил ряд объектов

1333
Adyrna.kz Telegram

Заместитель мэра Шымкента вместе с представителями СМИ посетил ряд объектов города. Кроме того, Максут Исахов сообщил, что молодежь записывается в спортивную секцию. Самое главное, что во время пресс-тура Д. Кунаев-Т. Он отметил, что строительство перекрестка на пересечении улицы Рыскулова будет завершено в октябре.
Д. В настоящее время полным ходом идет третий этап строительства проспекта Кунаева. Заместитель акима Шымкента Максут Исахов сказал, что основное внимание уделяется безопасности рабочих и качеству строительства. Здесь ведутся работы, например, снос домов, взятых в общественное пользование.

Максут Исахов, заместитель мэра Шымкента: «Нам необходимо купить более 100 домов, бизнес-центров и объектов. В настоящее время закупки идут полным ходом. Как видите, мы сносим магазин «Абай», мы сносим магазин «Шелковый путь». Вам нужно купить еще 1-2 заправки. Что касается другой стороны железной дороги, то в будущем она пройдет под железной дорогой. Мы строим через него мост, и после постройки этого моста эту железную дорогу уберут. Это временная железная дорога ».

Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на октябрь текущего года.

Максут Исахов, заместитель мэра Шымкента: «Делаем это в октябре, дай Бог. Препятствие здесь - заправочная станция. Эта проблема решена. Затем возникла проблема роста цен. Решаем поэтапно. Но мы постараемся закончить к тому времени. Других препятствий нет ".

Затем Максут Исахов посетил ряд частных спортивных объектов, включенных в проект подушевого финансирования по госзаказу. Один из них - фитнес-центр. Принимает детей от 4 до 18 лет.

Расул Эгембердиев, директор спортзала: «Раньше мы получали от родителей 12 тысяч тенге, но теперь за это платит государство. Лучше, чтобы государство нам платило. Ведь те, кому это не по карману, могут прийти сюда бесплатно. Правительство им платит ".

Одна из главных забот населения - Интернет. Это одно из направлений, которым руководит Максут Исахов. Жители микрорайона Акжайык, а в Каратауском районе более 4 тысяч домов, давно говорят об Интернете. На сегодняшний день проложено 400 км абонентского кабеля. Более 500 семей, обратившихся туда, имеют доступ к высокоскоростному качественному Интернету.

Асет Абдрахманов, начальник управления цифровизации Шымкента: «В настоящее время i-LinkNet запущена в микрорайоне Акжайык. К тому же «Достык» на 100% покрыт. Всего 650 км. Здесь проживает 35 тысяч человек. Качественного интернета не было с 1991 года. Вот чем мы сейчас занимаемся ".

Стоит отметить, что в этом году в Шымкенте планируется отремонтировать более 300 км дорог. В прошлом году этот показатель составлял 400 км. В Акжагалы говорят, что время поджимает. Но уверяет, что мы закончим в срок. И качество - это главный фокус.

Комментарии