100% южных школ подключены к системе «Ашык»

1314
Adyrna.kz Telegram

100% школ Туркестанской области работают с приложением «Открыть». Так, заместитель акима области Сакен Калкаманов сообщил, что с 1 сентября учебные заведения перейдут на традиционный формат - оффлайн лекции.

Однако он не скрывал, что слабость Интернета в регионе может помешать открытой системе. В этом случае можно поступить в школу, предъявив паспорт вакцины.

Сакен Калкаманов, заместитель акима Туркестанской области: «56% жителей Туркестанской области не имеют доступа к Интернету и являются слабыми. В таких местах детей традиционно вакцинируют в соответствии с санитарными нормами по паспорту. Фактически, в прошлом году мы традиционно учили 180 школ. Вот как мы учим ».

В настоящее время в области строится 78 школ. И в этом году будет решена проблема двух аварийных и одного трехсменного учебных заведений в области. По словам представителей отрасли, строительство оставшихся 7 аварийных и трехсменных школ запланировано на 2023 год. Он также отметил, что в этом году необходимость в форме отпала, а заместитель акима области отметил, что одежда студента должна быть в классическом стиле.

Сакен Калкаманов, заместитель акима Туркестанской области: «Дети должны ходить в школу по классической схеме. Что это? Брюки, а не джинсы. Не спортивные штаны. Классические черные или синие брюки и белая рубашка. Вам не обязательно носить костюм. Однако вам следует носить черную или синюю рубашку или свитер. Это изображение девушек. Под юбку или штаны. Белая рубашка, кофточка, кофточка. Нет ни шарфов, ни хиджабов. Это не классическая форма ".

Стоит отметить, что в целях усиления безопасности детей 400 школ области полностью оснащены видеонаблюдением. Безопасность в учебных заведениях теперь будет под прямым контролем правоохранительных органов.

Комментарии