Сенаторы прибыли в Шымкент

2828
Adyrna.kz Telegram

Депутаты Сената Парламента посетили Шымкент с рабочим визитом. Нурлан Бекназаров и Айгуль Капбарова встретились с руководством ГОВД города. Он также ознакомился с реализацией модели полицейской службы.

Правоохранительные органы обнаружили его версию. Планируется выделить средства на покрытие всей территории города. Сенаторы заявили, что будет подготовлен пакет поправок в закон для усиления работы полиции. Он отметил одну из основных.

Нурлан Бекназаров, член Сената Парламента Республики Казахстан: Ставим прямо перед министром. Почему бы не поймать? Не смотреть на каждый кадр в отдельности. Вопрос о продлении пенсионного возраста скоро будет рассмотрен Сенатом. Поэтому, когда мы приедем из Сената, давайте все это передадим. Посмотрим, что вы можете сделать дальше ".

Кроме того, рассматривается вопрос социальных гарантий для сотрудников правоохранительных органов, экстренной и тройной оплаты командировок. Сенаторы также встретились с местными депутатами и ознакомились с деятельностью Шымкентского городского транспортно-логистического центра. Он увидел, как здесь ведутся дополнительные строительные работы. В целом он высоко оценил возможности центра по хранению и транспортировке товаров.

Нурлан Бекназаров, член Сената Парламента Республики Казахстан: «Мы идем не только в Шымкент, но и во весь Северо-Западный Китай и Европу. Внизу находится аэропорт, который обеспечивается сетью железных дорог. То есть мы считаем, что это очень важно для города как в экономическом, так и в социальном плане. Поэтому мы обсудили вопрос о продолжении работы со СПК Шымкент и администрацией города. Мы полностью поддерживаем это, - заявили в акимате. Можно сказать, что проделана положительная работа ».

Прибывшие в город сенаторы встретились с руководителями центра и пользователями его услуг. Официальные лица говорят, что это очень нужный проект. Стоит отметить, что площадь логистического комплекса составляет 65 га. В настоящее время освоено всего 35 га.

Комментарии