Выставка «Почетные граждане годов Независимости» прошла

1438
Adyrna.kz Telegram

В Шымкенте была организована выставка «Почетные граждане годов Независимости», посвященная 30-летию независимости страны.

На площади «Почетные граждане» организована специальная выставка работ, проектов, фотографий, книг и документов 139 горожан, внесших вклад в развитие нашего города и получивших звание «Почетный гражданин Шымкента» за 1991-2021 годы.

Архитектор Аскар Азимбаев, который был почетным гостем на встрече, рассказал о своих проектах на благо города, народный артист Казахстана Сапарбай Утемисов рассказал о подъеме театрального искусства в Шымкенте после обретения независимости и прочитал отрывки из стихов Абая. Кроме того, о своей карьере рассказали Адильхан Султанбеков, Сагынгали Абубакиров, Икрам Хакимжанов, писатели Серик Жанабилов и Татьяна Романова.

Сегодня в городском архивном учреждении планируется опубликовать сборник данных о горожанах, внесших значительный вклад в развитие города за годы независимости в рамках комплексного плана «Архив-2025».

Представленные данные собраны на основании документов, хранящихся в Государственном архиве Шымкента, городского маслихата и Государственном архиве Туркестанской области.

Комментарии