В Шымкенте прошла мобильная ярмарка вакансий для безработных

1385
Adyrna.kz Telegram

Городское управление занятости и социальной защиты населения совместно с «Молодежным ресурсным центром» провели ярмарку вакансий для безработных в отдаленных районах города.

Сегодня, 29 сентября, жителям Абайского и Аль-Фарабийского районов были предложены постоянные и временные вакансии по различным медико-техническим и педагогическим специальностям в рамках государственной программы «Труд» различными учреждениями и предприятиями города.

- Сегодняшняя ярмарка вакансий организована для безработных, проживающих в отдаленных районах города. Он не только предоставит вакансии, но и обеспечит эффективную и стабильную занятость, позволит работодателям выбрать подходящего специалиста в соответствии с потребностями учреждения. Подобные меры будут продолжены и в будущем, - сообщила начальник городского управления занятости и социальной защиты населения Б. Нарбекова.

Стоит отметить, что завтра, 30 сентября, организованы городским центром занятости населения Каратауского района, школой №83 в парке Кайнарбулак с 10.00 до 13.00 и Енбекшинским районом, м / а «Жулдыз», м. Ярмарка вакансий пройдет в школе № 494 по адресу ул. Маметова, 30/1268, с 15.00 до 18.00.

В целом с начала года более 19 тысяч шымкентцев приняли участие в мероприятиях по трудоустройству в рамках государственной программы «Труд». Включая
7329 человек направлено на вакансии, 695 человек - на новую работу, 331 социальную работу, 2524 человека - на молодежную практику, 2845 человек - на социальную работу и 114 человек - на работу по проекту «Основные рабочие места».

Комментарии