В Шымкенте награждены победители конкурса «Кайырымдылык керуени»

1713
Adyrna.kz Telegram

В третьем мегаполисе награждены участники III Республиканского конкурса «Караван милосердия». На торжественном собрании в Туркестанском дворце секретарь городского маслихата Бахадыр Нарымбетов поздравил предпринимателей, возродивших родную землю и принявших участие в улучшении социального положения народа.

- За каждым событием в обществе стоит горе и печаль, доброта и любовь. Когда доброта и солидарность сочетаются, не возникнет непреодолимых трудностей. В Шымкенте тоже много людей, которые всегда в авангарде таких добрых дел. Мы должны как можно больше продвигать и показывать их добрые дела. Чем больше вы делитесь радостью и добром, тем больше оно растет. В нашем городе много щедрых людей. Нам нужно научить молодежь соревноваться в добре. Необязательно быть очень богатым, чтобы заниматься благотворительностью, достаточно иметь доброе сердце и чистые намерения, - сказал Бахадыр Мадалиевич.

Всего на республиканский конкурс было подано 670 заявок. В итоге победителями в пяти номинациях стали 30 человек. Победители конкурса определялись в номинациях «Родина», «Асар», «На пути к добру», «Храброе сердце», «История благотворительности». Благотворительный проект возглавляют Фонд Первого Президента и Ассоциация деловых женщин Казахстана.
Как сообщила организатор Эльмира Сузакбаева, в городе начался прием заявок на участие в IV республиканском конкурсе «Караван милосердия». Заявки на участие в конкурсе принимаются до 30 ноября.

 

Комментарии