В марафоне в Шымкенте приняли участие около 2000 человек

1357
Adyrna.kz Telegram

В третьем мегаполисе прошел Шымкентский марафон - одно из крупнейших спортивных соревнований года.

Международные соревнования проводятся при поддержке акимата города в соответствии с поручением Президента по развитию массового спорта. Жители и гости города бегают на разные дистанции. Удачи участникам пожелал заместитель мэра города Максут Исахов.

- Сегодня в Шымкенте большой праздник! Мы постарались создать для спортсменов все благоприятные условия. Вас поддержали олимпийские участники, такие как Мухтархан Дильдабеков и Биржан Джакупов. И благодарим жителей города за поддержку. Желаем удачи участникам Шымкентского марафона! Поздравления от имени Акима города Айтенова Мурата Дуйсенбековича! - сказал Максут Исахов.

Стоит отметить, что традиционный шымкентский марафон в этом году проводится уже в пятый раз. Международные соревнования организуют фитнес-клубы «Роял» и «Касиет» при поддержке торговых сетей, таких как «Эврика». В этом году в соревнованиях принимают участие около 2000 спортсменов не только из разных городов Казахстана, но и из ближнего зарубежья, которые бегают на 5, 10, 21 и 42 км.

 

Комментарии