Определены победители «Shymkent jastar ligasу»

2307
Adyrna.kz Telegram
Завершилась спортивная гонка среди высших и специальных учебных заведений Шымкента. В Школе высшего спортивного мастерства состоялось чествование участников проекта «Shymkent jastar ligasy « и награждение победителей.
Соревнования были приурочены к 30-летию независимости страны. Первый заместитель акима города Чингиз Мукан, выступивший на церемонии закрытия, пожелал всем участникам удачи и отметил, что масштаб данного проекта расширился, а первенство стало очень интересным. Кроме того, ребята, ставшие призерами, поздравили их с победой.
– При поддержке акима города в прошлом году мы провели первый этап молодежной лиги. В этом году в новом учебном году команды высших и специальных учебных заведений также изъявили желание участвовать в соревнованиях. Цель соревнований-формирование здорового образа жизни, повышение массовости спорта. Надеемся, что данное соревнование будет способствовать укреплению не соперничества, а дружеских отношений,-сказал Чингиз Жумабекович.
Всего в спортивном состязании приняли участие 98 команд из высших и специальных учебных заведений. Они соревновались в таких видах спорта, как футбол, волейбол, баскетбол, шахматы. В результате упорной борьбы победителям были вручены кубки и медали. В завершении торжественной линейки выступили юные гимнастки, мероприятие продолжилось концертной программой.
Комментарии