Театральные артисты обрадовали детей

1613
Adyrna.kz Telegram

В честь 30-летия Независимости страны театры мегаполиса стали радовать детей. В рамках акции «Посещение страны сказок» детские сады посетили любители Шымкентского русского драматического театра, Театра юмора и сатиры, Театра кукол и юношества.

Шымкентский городской театр юмора и сатиры представил воспитанникам детского сада «Акзия» спектакль С. Алтаева «Веселые бабочки».

Способность бабочек сохранять свой традиционный образ жизни и преодолевать все пороки магического и неприятного персонажа Эбена, чтобы защитить свою жизнь, помогла детям отличить добро от зла. Особенно обрадовались воспитанники групп детского сада «Кульпынай», «Каусар», «Карлыгаш», «Куншуак».

А городской Русский драматический театр порадовал воспитанников детского сада «Дарья Марс» сказкой В. Зимина «Жила-была Сыроежка». Особое настроение ребятам придало выступление режиссера А.Петриченко.
В мероприятии также принял участие Шымкентский театр кукол и юношества. В детском саду «А-Айналайын» ​​поставили сказку «День рождения» М. Абай-Дильды, пропагандирующую дружбу и мир, а для воспитанников «Специальной школы-интерната» А. Файзуллаевич поставил сказку «Огонь».

Каждая из этих сказок направлена ​​на формирование у детей и учащихся первых представлений о добре и зле, справедливости и нравственности.

 

Комментарии