Спартакиада религиозных деятелей завершилась

1515
Adyrna.kz Telegram

Завершились спортивные соревнования между представителями религиозных конфессий третьего мегаполиса. В церемонии закрытия спорткомплекса «Аламан» приняли участие депутаты городского маслихата Шымкента Мурат Жолдыкожаев и Талгат Балтабаев, заместитель начальника городского управления спорта Ермек Дарменов, руководители управления по делам религий, представители религиозных конфессий и жители города.

- Ежегодно проводятся спортивные соревнования между религиями. Особенностью этого года является то, что соревнования в Шымкенте прошли в форме месячной Спартакиады. Мы планируем продолжить эту традицию и в следующем году, - сказал и.о. начальника управления по делам религий города Шымкент Бахыт Алиякпаров.

На торжественном собрании были награждены победители спортивных соревнований. В частности, Камра Вапаев занял первое место по шахматам, а Заманай Саматов победил в настольном теннисе. Команда центра города «Акмешит» стала чемпионом по мини-футболу.

Победители и призеры награждены благодарственными письмами и дипломами, ценными подарками.

Стоит отметить, что Спартакиада религиозных деятелей проводилась по случаю 30-летия Независимости Республики Казахстан и 18 октября - Дня духовного согласия. Цель - укрепление мира и согласия среди населения, популяризация массового спорта, пропаганда здорового образа жизни.

 

Комментарии