Состоялся сольный концерт певца Салиха

2496
Adyrna.kz Telegram

В честь 30-летия Независимости Республики Казахстан во Дворце «Молодежный ресурсный центр» в Шымкенте прошел благотворительный онлайн-концерт «Озин сен» юного таланта Калиева Салиха, который стал катализатором многих благотворительных дел.

На открытии концерта руководитель «Молодежного ресурсного центра» Ерлан Айтбаев поздравил молодого артиста и пожелал ему успехов в карьере.

- Кстати, хочу поблагодарить всех, кто пришел посмотреть на талант молодой певицы. Салих Калиев - человек, который не сдавался, хотя его и мучила судьба. Это молодой талант, который общается со своими сверстниками и активен в обществе. Поэтому мы должны поддержать и отдать дань уважения благотворительной акции артиста, покорившего сердца своими песнями, - сказал лидер молодежи города Э. Айтбаев.

Ведущий концерта - выпускник детского дома Салих Калиев. Он поет с детства и вызывает восхищение за его искусство. Еще одна особенность, которая давно прославила певицу, - это ее благотворительные инициативы. Доходы от концертных программ «Одна надежда», «Пропавшая мама» порадовали семьи многих малообеспеченных семей.

- В детстве я мечтала стать певицей. Я много работал, чтобы достичь своей цели. Я выступал на разных сценах и старался улучшить свои певческие навыки. Я старался получить достойное образование, чтобы стать профессионалом. Так я поступил на факультет искусств Университета им. М. Ауэзова и получил диплом по организации культурных мероприятий. Одновременно хочу выразить особую благодарность Эльмире Амирхановой, заместителю руководителя отраслевого колледжа по воспитательной работе г. Кентау, которая помогла мне раскрыть свой талант, вдохновить и войти в искусство пения. Теперь мечтаю петь на большой сцене и покорять вершины этого искусства, - рассказал талантливый артист в интервью.

Помимо произведений из личного репертуара певца, в концерте приняли участие творческие коллективы, в том числе победитель международных танцевальных конкурсов танцевальный ансамбль «Казына». Выручка от благотворительной акции будет передана Салиху Калиеву. На вырученные деньги «Отбасы банка» молодой артист намерен купить квартиру.

 

Комментарии