Серебряный призер чемпионата мира встретился с молодежью

2094
Adyrna.kz Telegram
В рамках празднования 30-летия независимости страны среди молодежи Шымкента проводится встреча с талантливыми гражданами, добившимися успехов в различных сферах.
Сегодня молодежь города встретилась с серебряным призером чемпионата мира в Белграде Махмудом Сабырханом. Махмуд, ранее ставший пятикратным чемпионом Казахстана, а также Азии, отметил, что победа в спорте-это непростая задача, нужно усердно трудиться. Встреча прошла на свободной диалоговой площадке. Поэтому собравшиеся получили ответы на интересующие их вопросы.
- В спорт я пришел по велению отца. Когда я училась в 7 классе, в нашем селе открылся спортивный кружок. Папа-спортсмен. Услышав его, он посоветовал мне пойти на бой. Мы с папой пошли на бой и вышли из бокса. Мы договорились, что будем заниматься боксом. На соревнованиях по селу, району я победил и отличился. В 2015 году стал чемпионом страны среди юниоров. А моя первая большая гонка среди взрослых стала чемпионкой мира, - рассказал призер.
20-летний земляк, завоевавший серебряную медаль в байрактинском соревновании, рассказал о дальнейших планах.
- В свое время в 2000 году в Сиднее Бекзат Саттарханов покорил олимпийскую вершину в возрасте 20 лет. В 2013 году Жанибек Алимханович стал чемпионом мира в Алматы в возрасте 20 лет. Я тоже хотел бы пойти по стопам этих братьев. В следующем году есть Азиатские игры. Затем в столице Узбекистана Ташкенте в 2023 году пройдет чемпионат мира. Из тех соревнований мы стараемся привезти только золото. Возвращаем ушедшую задницу. Мечта всех спортсменов-покорить олимпийскую вершину. В предстоящих соревнованиях я снова буду приближаться к этой мечте. Я приложу все усилия, чтобы получить олимпийскую лицензию, защитить честь нашей страны, развесить наш синий флаг и спеть наш девиз. Еще есть время, нужно много трудиться и делать упражнения без перерывов, - сказал Махмуд.
На встрече с молодежью Махмуд Сабырхан рассказал о своих достижениях и призвал современников вести здоровый образ жизни. А организаторы уверены, что подобные встречи привьют у молодежи чувство патриотизма и будут способствовать формированию национальных ценностей.
Комментарии