Прошел вечер «Тағдырама тәнтімін»

2406
Adyrna.kz Telegram

В здании филармонии в Шымкенте состоялся вечер поэтической поэмы «Тағдырыма тәнтімін» поэта, обладателя специального нагрудного знака, обладателя премии Гани Муратбаева Ерека Бакиева, вошедшего в Книгу рекордов и «Золотую книгу» КИНЭС Казахстана как первого в стране слепого телеведущего.

Вечер, приуроченный к 30-летию независимости, провела деятель культуры РК Гульбала Абуова, на концерте прозвучали песни и стихи на стихи поэта.

«Большое спасибо за то, что собрались сегодня вечером и поддержали! Те, у кого есть мама, никогда не стареют»,– сказал Е. Бакиев, исполнив песню, написанную для мамы, и подарил ей цветы.

В ходе вечера от имени коллектива школы-интерната «Үміт», который закончил сам поэт, алғысеку Бакиеву было вручено благодарственное письмо.

Затем выступили ученики Феризат Изимбаева, Нуржан Торебаев, Балташсепбаев, Мадина Ермаханова, Рустем Кенжеулы, Айнур Смандиярова, Багдаулет Курал и школы-интерната «Умит» –Акмарал Басымбек, Максат Жанпеисов. Кроме того, в ходе вечера у многих была возможность посмотреть поэтическую книгу поэта.

Комментарии