В Абайском районе сдана в эксплуатацию спортивная площадка

2735
Adyrna.kz Telegram

В целях развития массового спорта в Шымкенте сданы в эксплуатацию спортивные площадки в жилых дворах, что позволяет населению заниматься бесплатно.

Одна из таких платформ сдана в эксплуатацию в Абайском районе. Аким города Мурат Айтенов посетил открытую спортивную площадку, построенную для населения. Здесь можно поиграть в волейбол, баскетбол, футбол и уличные тренировки.

В целом за последние годы в Абайском районе благоустроено 222 двора, построено 56 спортивных площадок. В этом году выделены средства на благоустройство 21 многоэтажного жилого двора, текущий ремонт 12 спортивных площадок, устройство 35 спортивных площадок, ведутся строительные работы. К концу года он будет полностью введен в эксплуатацию. На средства спонсоров установлено 4 спортивные площадки.

В настоящее время молодые люди и пенсионеры привыкли тренироваться и заниматься спортом в своих дворах на спортивных площадках. Стоит отметить, что в следующем году в Абайском районе планируется построить 50 спортивных площадок с целью пропаганды здорового образа жизни.

 

Комментарии