Впервые международная выставка « Halal expo 2021» посвящена 30-летию Независимости Республики Казахстан

2134
Adyrna.kz Telegram

Об этом сегодня на брифинге в Информационно-коммуникационном центре сообщил директор Духовного управления мусульман Казахстана «Халал Даму» Айбек Аташев.

- В стране организована первая международная выставка «Halal expo 2021», посвященная 30-летию Независимости Республики Казахстан. В мероприятии примут участие глобальные и отечественные предприниматели и инвесторы, ведущие компании халяльной индустрии и международные органы по сертификации, религиозные деятели, руководители государственных структур, представители интеллигенции, эксперты и СМИ. На выставке выступят представители интеллигенции, богословы и международные эксперты. Также лучшие предприятия награждает председатель БРК, главный муфтий Наурызбай Гаджи Таганович, - сказал Айбек Аскарбекович.

По словам спикера, потребители смогут покупать халяльную продукцию напрямую от производителя на выставке по ценам ниже рыночных.

Стоит отметить, что ярмарка пройдет в выставочном центре города 11-12 октября. Это лучшая выставка в халяльной индустрии, которая позволяет отечественным и зарубежным компаниям представить свою продукцию и услуги.

 

Комментарии