Школа лучших

1224
Adyrna.kz Telegram

Аким Шымкента М.Айтенов на августовской конференции поручил работникам образования повышать качество обучения студентов, преподаватели постоянно ищут пути повышения своих знаний и всесторонней профессиональной подготовки.

Учитывая, что сегодняшний студент - завтрашний городской житель, важно воспитать в городе конкурентоспособное поколение, уделяя особое внимание образованию, науке и культуре с раннего возраста. Арман Орынбеков - один из учителей, которые вырастили таких талантливых детей и вывели учебное заведение на передовые позиции в городе. Сегодня он директор специализированной школы для одаренных детей №90, учитель истории.

С момента перехода к управлению школами №90 микрорайона «Асар» в 2012 году 60 выпускников «Алтын белги» и 40 выпускников «Уздик Аттестат» получили высшее образование, а 60 учеников 9-х классов получили Уздик аттестат. Кроме того, 700 выпускников школы получили государственные стипендии. С такими высокими темпами школа-гимназия №90 стала одной из лучших школ города.

При открытии школа на уровне «старшей школы» в результате значительных достижений в 2020 году поднялась до статуса «школа-гимназия», а затем «специализированная школа-гимназия для одаренных детей».

Сам А. Орынбеков окончил школу в 15 лет и окончил университет в 19 лет. Сегодня представитель династии учителей - магистр педагог, магистр педагогических наук, профессор Педагогической академии Казахстана. В 2019 году входил в 10 финалистов конкурса «Лучший учитель» страны, в 2020 году участвовал в отборочных турах мировых премий «TEACHER PRIZE KAZAKHSTAN», «УЧИТЕЛЬ МИРА 2020», «УЧИТЕЛЬ МИР-2021 ».

В этом году Арман Орынбеков стал первым учителем, которому Указом Президента К. Токаева было присвоено почетное звание «Заслуженный учитель Казахстана».

Обладатель значка «Ю. Алтынсарин», победитель номинаций «Лучший директор школы» в Шымкенте и «Лучший по образованию», «Лучший учитель-2009» в ЮКО, «Лучший учитель-2007» и «Лучший молодой учитель-2006». »в Шымкенте. Учителя страны используют 20 авторских учебников и учебных пособий по предмету «История Казахстана» Армана Шымбаевича.

С 1997 года, когда он начал свою карьеру, более 150 студентов завоевали призовые места в городских, областных, республиканских и международных предметных олимпиадах, исследовательских проектах и ​​различных конкурсах.

Повышение уровня образования Шымкента - стратегическая цель, главный капитал - это люди. Город стремится воспитывать новое поколение мыслящих, образованных, конкурентоспособных и увеличивать человеческий капитал.

Пресс-служба акимата города Шымкент

Комментарии