В Шымкенте пройдет ярмарка вакансий «Площадь возможностей»

1550
Adyrna.kz Telegram

17 сентября этого года на площади «Арбат» с 10.00 до 18.00 пройдет ярмарка вакансий для безработной молодежи «Площадь возможностей».

Цель мероприятия - обеспечить эффективное и стабильное трудоустройство выпускников высших и средних специальных учебных заведений города, безработную молодежь до 29 лет, дать возможность работодателям подобрать необходимых специалистов и соискателям для получения консультаций.

В ярмарке примут участие около 50 работодателей и будет предложено около 9000 постоянных и временных вакансий в медицинской, технической, педагогической, легкой промышленности и сфере услуг.

В рамках государственной программы «Труд» молодежи города предлагается оплачиваемая работа по направлениям «Социальные работы», «Молодежная практика», «Первая работа». Помимо молодежной программы для выпускников вузов и колледжей, предоставляется информация о курсах профессионального обучения по специальностям, востребованным на рынке труда. На мероприятии также будут предоставлены сервисные уголки и консультации от центра занятости (образец резюме, ключ электронной подписи и портал enbek.kz и т. Д.).

Комментарии