Доступный спорт начинается со двора

2427
Adyrna.kz Telegram
В преддверии 30-летия независимости во дворе многоэтажного дома № 17 по улице Майлыкожа Аль-Фарабийского района города Шымкента на благо жителей была сдана новая спортивная площадка.
Площадку, построенную за счет личного фонда известного предпринимателя Серика Тюльбасова, открыл заместитель акима города Максут Исахов. В этом году на 5-й спортивной площадке, построенной за счет спонсорских средств, есть зона воркаута, возможность для занятий фитнесом, волейболом, баскетболом и мини-футболом.
- Будущее страны-за здоровьем и образованием молодежи – Для выполнения этой миссии нам всем необходимо работать вместе. Благодарность щедрым гражданам нашего города, которые способствуют развитию массового спорта. В этом году в Аль-Фарабийском районе будет введена в эксплуатацию 31 спортивная площадка. Из них 25-из бюджета города, а 6-за счет спонсоров. Жители не забывают об этих добрых делах, - сказал Максут Пернебаевич. На сегодняшний день на всей территории Шымкента введены в эксплуатацию детские игровые площадки, спортивные тренажеры.
Комментарии