Ермек Дарменов: В Шымкенте активно развиваются массовые виды спорта

3600
Adyrna.kz Telegram
В Шымкенте активно развиваются массовые виды спорта. Были построены новые спортивные комплексы, возрос интерес к физической культуре, спортивным играм среди молодежи.
Акимат города Шымкента также прилагает все усилия, чтобы организовать регулярные соревнования в этом направлении и мотивировать молодежь. Об этом рассказал заместитель руководителя Управления физической культуры и спорта города Шымкент Ермек Дарменов.
"Недавнее послание президента страны Касым-Жомарта Токаева было посвящено развитию массового спорта. По этому поводу проводится большая работа. Из них по инициативе акима нашего города Мурата Дуйсенбекова запланировано строительство 115 площадок. Семь его площадок строятся на средства предпринимателей, а четыре уже достроены и сданы в эксплуатацию на средства частного предприятия Шымкент Плаза. Сегодня мы работаем на благо спортсменов города Шымкента", - сказал он.
Основной целью является повышение интереса молодежи к спорту через привлечение в городские спортивные организации спортивной молодежи, проживающей в отдаленных районах. Сейчас в Шымкенте тренируются более 340 тысяч спортсменов. Он подчеркнул, что по статистике превысил прошлогодний рубеж.
Комментарии