Проект «Молодой специалист» - залог светлого будущего

1539
Adyrna.kz Telegram

От имени Первого Президента Республики Казахстан, председателя партии «Нур Отан» Нурсултана Назарбаева партия «Нур Отан» «Путь к переменам: достойная жизнь для каждого гражданина!» Реализация избирательной программы на 2021-2025 годы идет полным ходом. Жулдыз Сулейменова, председатель Республиканского общественного совета по развитию образования и науки, депутат Мажилиса, член партии «Нур Отан» ознакомилась с работой образовательных учреждений Шымкента в рамках подготовленной для этого Дорожной карты.

Председатель партии «Нур Отан» посетил ряд учебных заведений Шымкента для мониторинга реализации проекта «Молодой специалист» в рамках «Года молодежи» в 2019 году. Прежде всего, он встретился с коллективом колледж5 «Колледж легкой промышленности и сервиса» в городе и ознакомился с материально-техническим состоянием вуза. Затем депутат Мажилиса посетил Шымкентский дорожно-транспортный колледж. По проекту «Молодой специалист» посетил лаборатории и кабинеты кафедры автомобильного и железнодорожного факультетов, расположенных в подвале нижнего этажа колледжа. В гаражном комплексе он увидел оборудование лабораторных помещений «Техническое обслуживание и ремонт легковых автомобилей», «Техническое обслуживание грузовых автомобилей», «Ремонт кузова», «Сборка и разборка двигателей и трансмиссий».

В учебном заведении обучается более тысячи студентов. За счет государства выделены необходимые средства для обеспечения материально-технической базы проекта «Молодой специалист» новейшим оборудованием в соответствии с требованиями международных стандартов. Соответственно, 264 млн. Грн. Приобретено оборудование на сумму тенге.

Жулдыз Сулейменова - председатель Республиканского общественного совета по развитию образования и науки, депутат Мажилиса, член фракции партии «Нур Отан»

ВНЕДРЕНИЕ ДОРОЖНОЙ КАРТЫ ПОД КОНТРОЛЕМ

Депутат Мажилиса Жулдыз Досбергеновна наблюдала за учебным процессом в частных школах города. Сначала он пошел в Низамханскую среднюю школу, построенную на месте полуразрушенного здания. Он посетил классы, спортзал и столовую. Участвовал в уроках и общался с детьми.

Низамханская общеобразовательная школа города Шымкента, введенная в эксплуатацию в 2021-2022 учебном году и рассчитанная на 1 500 учащихся, обеспечивает обучение в соответствии с государственными стандартами. Образование двуязычное, дети обучаются бесплатно. Для студентов открыты дополнительные клубы, спортивные секции, клубы робототехники, танцев и домбры. Здание учебного заведения специально оборудовано от других школ. Красиво оформлен.

О реализации предвыборной программы партии «Нур Отан» «Путь к переменам: жизнь, достойная всех!» Дорожная карта Шымкента фокусируется на 13 задачах в области образования, 5 из которых выполнены. Для решения проблемы трехсменных школ открываются частные школы.

Комментарии