Молодежные центры открылись в 4 районах Шымкента

1550
Adyrna.kz Telegram

Молодежь Шымкента больше не будет стекаться в центр. Они смогли обратиться в центр в своем районе за советом. Есть даже возможности для тех, кто хочет всячески развиваться. Аким Шымкента Мурат Айтенов лично посетил филиалы, открытые в 4-х районах Шымшахара по случаю 30-летия Независимости страны.

Неудивительно, что во всех направлениях здесь не только укрепляется творческий потенциал молодых людей, но и становится молодым предпринимателем. Аким города Мурат Айтенов, настаивавший на тщательной консультации, сказал, что необходимо рассматривать различные варианты через кредитование.

Ерлан Айтбаев - директор Шымкентского городского молодежного ресурсного центра.

Особое внимание уделяется месторасположению открывшегося филиала в Каратауском районе. Имеются 2 школы, 4 учебных центра, парк, цветник, театр, дом культуры, библиотека, дворовый клуб, около 50 жилых домов. Это позволяет удобно работать с молодежью и эффективно проводить свободное время. Однако мэр города поддерживает расширение здания в будущем.

Мурат Айтенов - мэр Шымкента

Ознакомившись с работой центра и пообщавшись с молодежью, мэр подписал меморандум о сотрудничестве с исполнительным директором Ассоциации юридических лиц «Конгресс молодежи Казахстана» Токтаром Болысовым.

Шымкент - город молодежи. Сегодня 23% населения города - молодые. В частности, доля молодежи в Каратауском, Аль-Фарабийском и Абайском районах выше, а в Енбекши этот показатель ниже. Открытые в городе центральные офисы расположены в том же бывшем центре ЦУРа в районе Аль-Фараби, а также на улице Кремлевского, 38/2 в районе Абая. А в микрорайоне Каратау Нурсат утвержден на 200/18 домов, филиал находится в Енбекши на улице Терискей.

Комментарии