Достижения независимости были дифференцированы в школах города

1394
Adyrna.kz Telegram

«Достижение Независимости» ... В сентябре во всех школах Шымшахара пройдут занятия и открытые уроки, посвященные 30-летию Независимости страны. В общеобразовательной школе №137 начался познавательный час в рамках проекта, который объяснит поколению характер лет независимости.

Особенность проекта в том, что на открытый урок были специально приглашены не только студенты и учителя, но и представители интеллигенции, внесшие вклад в становление города и развитие региона. На встрече присутствовали учителя-ветераны, представители общественного объединения «Совет женщин Шымкента» и руководители учебно-методических центров.

Меруерт Медетбекова - директор Шымкентского городского учебно-методического центра.

Осознавая достижения независимости, подрастающее поколение задало гостям вопросы и организовало живую дискуссию о прошлом и настоящем нашей страны.

Эльмира Кантаева - директор средней школы №137.

В ходе занятия ученикам рассказали о достижениях страны за 30 лет независимости, политической и социальной ситуации в стране, образовании и культуре, истории, духовных ценностях, единстве и мире страны. На мероприятии студенты представили свое искусство. Один из них читал стихи поэтов и писателей, а другой пел на домбре.

Комментарии