В Шымкенте введено в эксплуатацию 20 новых школ

2058
Adyrna.kz Telegram

В День знаний 3 новые школы в Шымкенте открыли свои двери для учеников. Одна из них - Низамханская средняя школа, построенная на месте полуразрушенного здания. Сегодня в современном учебном заведении прозвенел первый звонок. Праздничное мероприятие для первоклассников соответствовало всем санитарным требованиям.

Это первый звонок в новую школу, построенную на месте старого здания. Образовательный центр, построенный примерно за 3 месяца, сегодня распахнул свои двери. Здание Низамханской средней школы на 2 тысячи учеников оформлено в уникальном дизайне.

Тлеужан Жуматаевна, ученица: 9028 00-05-20 «В старой школе осталось много интересных воспоминаний. Мы там тоже хорошо учились. Здесь много возможностей "

Количество студентов в Шымкенте с каждым годом растет. В настоящее время в городе 203 школы, в которых учатся более 233 тысяч учеников. В школах города в этом учебном году будут учиться 233 879 учеников. На 8 тысяч больше, чем в прошлом году. Из них 25 тысяч впервые переступили порог школы.

Бахадыр Нарымбетов Секретарь Шымкентского маслихата: 8970 Передовое государство уделяет особое внимание воспитанию молодежи. Повышение качества образования - в руках учителей, создание условий - в руках властей ...

Гости посетили новую школу, ее учебные классы, спортзал и столовую. Учебный центр специально оборудован от других школ. В ультрасовременном здании созданы все необходимые условия для обучения подрастающего поколения.

Комментарии