Жителей Шымсити обеспечили чистой водой

1430
Adyrna.kz Telegram

Жителям Шымкента сегодня была обеспечена свежая вода. Население было отрезано от нового водопровода, протестуя против того, что оно пьет слишком много воды. Сегодня местные власти посетили микрорайон и выслушали жалобы населения. Шымкентцы, которые уже 3 года живут в новостройке, обратили внимание чиновников на ряд вопросов, связанных с накопленными жилищно-коммунальными услугами. Когда и как чиновники решат эту проблему, которая длится годами?

Хотя жители Шымкента уже 3 года живут в новых домах, у них нет доступа к качественной питьевой воде. В прошлом население было временно отключено от водоснабжения. Изменился водный маршрут, теперь население обеспечено чистой водой. По сообщению мэрии, работа по обеспечению местного населения качественной, бесперебойной питьевой водой будет продолжаться в течение месяца.

Боранбай Болатбеков, начальник управления энергетики и развития инфраструктуры города Шымкент:

Нургали Космуратов, директор Департамента водоснабжения и канализации г. Шымкент:

Доступ к центру города также затруднен для жителей малых городов. Население растущей деревни сейчас смотрит только на один автобус. Представители профильных ведомств пообещали добавить в маршрут дополнительные автобусы и решить этот вопрос.

На то, что мусор вовремя не собирают, а окружающая среда загромождена, тоже сказываются лампочки. Жители недовольны компанией, которая заботится о чистоте территории. Говорят, что кучи золы вовремя не убирают, а летом больно отдыхать в темноте.

Акмарал Жантаева, жительница города

Аким Каратауского района Абзал Аликулов: Работай, неделю работай ....

Качество новых домов, которые эксплуатируются всего 3 года, уже ухудшается. Жители говорят, что стены рушатся, и ветер дует через двери и окна. Этот вопрос, над которым многие давно задаются вопросом, не остался незамеченным.

Гульмира Эсмуханбетова, жительница города

Баглан Куздеубаев - заместитель начальника управления строительства города Шымкент.

Сюда же приезжали и подрядчики, которых владельцы квартир давно не нанимали. Жители рассказали им о недостатках строительства. Строители говорят, что дефекты уже устранили и устранят все дефекты в течение 5 лет.

Жангали Байбатыров - представитель подрядчика

Словом, на этот раз было непросто убедить разгневанных людей акимата, которые ранее обманывали их пустыми обещаниями. В микрорайоне 38 многоэтажных жилых домов. Чиновники внимательно выслушали требования народа. Для рассмотрения жалоб жителей будет создана специальная комиссия. Рабочая группа определит и решит все проблемы в микрорайоне Шымсити с населением около 2000 человек.

Комментарии