Поручил ускорить строительство объектов питьевого водоснабжения

1037
Adyrna.kz Telegram

Акиму Шымкента Мурату Айтенову доклад о проделанной работе за шесть месяцев текущего года представил начальник городского управления энергетики и развития инфраструктуры Б. Болатбеков. По словам начальника управления, в этом году управление реализует 93 проекта. Из них 14 построено для питьевого водоснабжения, 13 для канализации, 20 для электричества, 18 для природного газа, 3 для отопления и 25 для инженерной инфраструктуры.

В этом году системы питьевого водоснабжения будут построены в 5 жилых массивах и двух микрорайонах, которые вынуждены регулярно потреблять питьевую воду, а жители 7 населенных пунктов будут обеспечены централизованными системами водоснабжения. Начато строительство 3-х объектов на основных системах. Строительство внутренних водопроводов ведется в 11 микрорайонах. Строительство комплекса питьевого водоснабжения в микрорайоне Курсай будет завершено в 2022 году. Аким города Мурат Айтенов, внимательно изучивший вопрос питьевого водоснабжения, напомнил, что магистральная система - это магистральный канал, и поручил завершить его строительство до установки системы внутренней упаковки.

ОБНОВЛЕНИЕ ИНФРАСТРУКТУРНЫХ СИСТЕМ - АКТУАЛЬНЫЙ ВОПРОС

По словам главы ведомства, в этом году запущено 18 проектов по обеспечению населения электроэнергией. В частности, планируется провести модернизацию электросетей в 15 жилых массивах и микрорайонах, а также построить 3 подстанции. В результате в этом году повысится качество электроэнергии, потребляемой более 21 тыс. Человек. Полным ходом идет строительство 7 объектов газоснабжения. В частности, работы по газоснабжению ведутся по 2 магистральным системам и пяти микрорайонам. Кроме того, строительство 12 объектов находится в переходе к 2022 году.

ОСВЕЩЕНИЕ БУДЕТ УСТАНОВЛЕНО БОЛЕЕ ЧЕМ 700 СОЦИАЛЬНЫХ УЛИЦ

На улицах города планируется установить электрическое освещение. В настоящее время из 747 социально значимых улиц города только 220 имеют фонари. В этом году планируется установить фонари на 324 улицах и заменить старые. В рамках государственно-частного партнерства подписаны контракты с представителями бизнес-сообщества на 104 улицах. На сегодняшний день эта работа проведена на 31 улице.

 

 

 

Комментарии