Родина начинается с семьи

1282
Adyrna.kz Telegram

Казахстан - одна из ведущих стран Азии по количеству разводов молодых семей. Это актуальная проблема общества. Родина начинается с семьи. Семейное воспитание повлияет на будущее государства. Председатель Национальной комиссии по делам женщин и семейно-демографической политике при Президенте РК прибыла в Шымкент с особым визитом. Ляззат Рамазанова встретилась с представителями общественности в акимате города, чтобы обсудить вопросы укрепления семьи и предотвращения домашнего насилия.

Глава государства уделяет пристальное внимание защите прав женщин и детей. Он подчеркнул необходимость обсуждения с гражданским обществом, чтобы предотвратить насилие в семье. В связи с этим прибывшая с рабочим визитом в Шымкент председатель Национальной комиссии по делам женщин и семейно-демографической политике при Президенте РК Лаззат Рамазанова встретилась с представителями общественности.

Спикер: Ляззат Рамазанова - Председатель Национальной комиссии по делам женщин и семейно-демографической политике при Президенте Республики Казахстан.

Наша цель - задача, поставленная перед Президентом. В каждом регионе свои проблемы. В то же время общий мир - это благополучие семьи.

Во встрече в рамках проекта «Укрепление семейных ценностей« Семейная школа »приняли участие первый заместитель акима города Чингиз Мукан и руководители местных исполнительных органов. На встрече также присутствовали депутаты городского маслихата, участковые милиционеры, представители кризисных центров и действующих общественных организаций. Первый заместитель акима города отметил важность этой встречи.

Чингиз Мукан - первый заместитель акима Шымкента

Он отметил необходимость учета мнения общественности путем широкого обсуждения в обществе.

Обсуждались роль родителей в семье, общественные отношения, совершенствование правовых норм, направленных на укрепление института семьи. Кроме того, принимавший участие во встрече председатель Республиканской ассоциации отцов Максутбек Айтмаганбет рассказал об актуальных проблемах общества. Один из них - развод в семьях. Казахстан опережает азиатские страны по количеству разводов и находится на одном уровне с Восточной Европой.

Максутбек Айтмаганбет - председатель общественного объединения Республиканский союз отцов.

Россия 4,7 Беларусь 3,4 Украина 3,1 Литва 3 США 2 осталось

Своими взглядами поделились Медет Усеров, тренер программы Street Law Kazakhstan, юрист, Айжан Мукатаева, член Совета деловых женщин НПП «Атамекен», Гульжан Аманбай, телевизионный врач, эндокринолог, anti-age эксперт. Осознанная вовлеченность семьи и отца в воспитание детей, высказал свое мнение по психологическим вопросам. По итогам встречи обсужден проект Закона Республики Казахстан «О противодействии домашнему насилию» и даны рекомендации.

Комментарии