Более 2000 семей отметят 30-летие независимости Шымкента

1542
Adyrna.kz Telegram

К 30-летию независимости страны более 2000 семей получат квартиры в Шымкенте. Об этом было объявлено сегодня на заседании по подведению итогов мероприятий, посвященных этой важной вехе. К годовщине независимости в третьем мегаполисе будет сдан ряд объектов. Среди них различные предприятия и школы, на которых могут работать 300 человек.

Ряд социальных объектов будет сдан в Шымкенте в ближайшие полгода по случаю 30-летия независимости страны. В новом учебном году в городе откроются 4 новые водные школы. В ноябре будет запущено 7 новых производств и будет трудоустроено 300 человек. До конца года более 2000 квартир будут предоставлены различным категориям граждан, ожидающим в очереди за квартирами. Кроме того, к важному юбилею приурочено открытие подстанции «Бозарык». В первой половине этого года в городе прошло 162 больших мероприятия, посвященных нашей независимости.

Бексултан Адильханов, заместитель начальника управления внутренней политики и по делам молодежи г. Шымкент: В целях развития массового спорта по инициативе мэра города впервые в Казахстане был организован проект «Молодежная лига Шымкента», состоящий из второго этапа ».

На важной вехе в истории страны шымкентцы организовали различные благотворительные акции и вошли в социально уязвимую группу. По инициативе президента был анонсирован национальный проект «Марафон добрых дел», активизировались местные предприниматели. В рамках кампании «Рамадан - месяц благотворительности», организованной мэрией города и мечетями города, продуктовые корзины ежедневно раздавались примерно 1000 малообеспеченным семьям. Кроме того, 3 грузовика с гуманитарной помощью были отправлены пострадавшим жителям села Лесхоз на Риддере. В нем участвовали организации гражданского общества, волонтерские движения, этнокультурные объединения, предприниматели и депутаты маслихатов, молодежные организации.

Зауре Оралбаева, руководитель офиса проекта «Духовное возрождение» в Шымкенте: В целом в Шымкенте много людей, которые поддерживают больных детей, детские дома и одиноких матерей, малообеспеченные семьи не только для проекта, но и для отдельных лиц. Мы им тоже благодарны "

В этом году «Нур Отан» собрал на благотворительность 90 миллионов тенге. В общем рейтинге шымкентцы уступают только нурсултанцам по оказанию помощи. Такие хорошие меры будут приняты в ближайшие полгода Дня независимости.

Комментарии