Уникальный завод по производству пластмассовых изделий

1368
Adyrna.kz Telegram

В промышленной зоне «Юг» г. Шымкент производится уникальный продукт - полипропиленовые листы. Из него делают большие емкости для хранения различных жидкостей, горки в бассейнах и аквапарках.

Завод ТОО «ЮгРегионПласт» запущен в рамках программ «Дорожная карта бизнеса 2020» и «Карта индустриализации». Он был основан в 2011 году и действует в настоящее время. Первый продукт был выпущен в 2013 году. Годовая мощность 64 тысячи квадратных метров. Все оборудование на заводе иностранное. Привезена из Китая по спецзаказу. К счастью, на заводе работают местные жители. Все они свободно владеют языком современных устройств. В настоящее время на заводе работает 30 человек.

Санжар Бауржан - заместитель директора ООО «ЮгРегионПласт»

Следует отметить, что спрос на товары часто исходит из зарубежных стран. К ним относятся Узбекистан, Кыргызстан и Россия. Поставляет пластмассовые изделия из наших регионов в Павлодар и Мангистау. Глава завода намерен увеличить годовую мощность и увеличить штат.

Серик Махулбеков - мастер завода ЮгРегион Пласт.

По словам руководителя завода, пластиковые емкости эффективны. Потому что, в отличие от металлических, они не требуют осмотра, не подвержены коррозии и не доставляют неудобств. Завод предоставляет 50-летнюю гарантию на свою продукцию, а также, несмотря на то, что продукт пластиковый, похоже, что производство не наносит вреда окружающей среде. Это потому, что компания разумно использует сырье и нет производственных отходов.

 

Комментарии