Продукция завода дала толчок к строительству

1429
Adyrna.kz Telegram

В промышленной зоне «Юг» в Шымшахаре находится завод по производству более 120 наименований железобетонных изделий. Товар качественный. Сегодня компания производит нестандартные строительные материалы различной сложности и геометрии. Мой коллега Балнур Жумадилла ознакомился с жизнью этой индустрии.

ООО «Адилет Курылыс» создано осенью 2011 года при поддержке Президента. Завод занимает площадь 7 га. Годовая мощность 20-25 тысяч кубометров бетона. Все оборудование на заводе иностранное. Привезена из Испании по спецзаказу. Каждый из них способен производить 15 наименований продукции. К счастью, на заводе работают местные жители.

Арман Аширов - мастер ООО «Адилет Курылыс».

Около 150 человек лишены пенсии. Время работы разделено на 2 смены. Руководитель завода создал комфортные условия для рабочих. Высокая заработная плата, проживание, 3-х разовое питание.

Шавкат Абдужалилов - оператор завода

Производственный процесс находится под строгим контролем лаборатории. Каждый компонент железобетонных изделий проходит предварительные испытания. Таким образом, для производственной площадки отбирается только качественное сырье. Необходимое сырье поступает из Южного региона и России. 70% продукции транспортируется в Тараз, Шымкент, Кызылорду, Астану и Алматы. В будущем руководитель завода намерен вывести на рынок новую продукцию. Также планируется увеличить количество рабочих мест и увеличить годовую мощность.

Нуркен Жакипов - директор завода ТОО «Адилет Курылыс ЛТД».

Отсюда идут водопроводные трубы, железобетонные сваи, опоры, портальные стены, бордюры, ограждения и бетонные блоки. Цена тоже доступная. Для производства железобетонных изделий компания использует специальные добавки, гарантирующие долговечность и высокое качество продукции. Стоит отметить, что это предприятие - единственный в регионе завод по производству строительных материалов, используемых для электрификации, водоснабжения, строительства дорог и автомагистралей.

Комментарии