В этом году открылся цикл школ: школа АДАН

3662
Adyrna.kz Telegram

В Шымкенте 203 школы начали новый учебный год в традиционном образовательном формате. В этом году в школах обучается около 234 тысяч учеников. Впервые в школу пошли 25 тысяч детей. Четверть населения мегаполиса - дети школьного возраста. Если это означает город с высоким потенциалом роста, значит, нужно увеличивать количество школ.

В соответствии с поручением Президента о сокращении аварийных и трехсменных школ в городе началось строительство новой школы.
Среди образовательных учреждений, открытых в канун 30-летия независимости, - школа «АДАН». Учебная организация рассчитана на 600 детей. В настоящее время 399 студентов преподает 31 высококвалифицированный преподаватель. Пока на казахском и русском языках обучаются только ученики начальных классов.
При обеспечении детей 3-х разовым горячим питанием по расширенной программе для перевозки предоставляется специальный транспорт. Для полноценного развития учеников работают английский, танцевальный, вокальный, шахматный и мини-футбольный клубы.
Учебное заведение оснащено 24 аудиториями и 7 дополнительными аудиториями, акционным и гимназическим залами, крытым мини-футбольным полем, медпунктом и столовыми. Есть еще 7 классов для дополнительных уроков.
В этом году количество трехсменных школ уменьшилось с 14 до 9. Оснащение аудиторий увеличилось с 32,5% до 65%.

Комментарии