Шымкентский школьник завоевал серебряную медаль на Международной олимпиаде

2192
Adyrna.kz Telegram

Ученик 10 класса Назарбаев Интеллектуальной школы химии и биологии в Шымкенте завоевала серебряную медаль на Международной олимпиаде по географии. Олимпийские игры проводились онлайн в Стамбуле, Турция, с 10 по 16 августа. В интеллектуальном конкурсе приняли участие 200 студентов из 46 стран мира.

Сегодня руководитель отрасли Жанат Тажиева и руководство Назарбаев Интеллектуальной школы вручили почетные грамоты Еркебулану Тазабеку, завоевавшему серебряную медаль на Международной олимпиаде по географии. В олимпиаде приняли участие четыре студента из Актобе, Шымкента и Кызылорды - победители Республиканской предметной олимпиады. Шымкентский школьник, который был одним из сильнейших, прославил город.

Еркебулан Тазабек Олимпийский чемпион: Такие олимпиады и образовательные соревнования укрепляют нас ...

Сборную команду к соревнованиям готовили опытные преподаватели и тренеры. Победителями стали трое из четырех казахстанских участников, которые на высоком уровне выполнили задания интеллектуального конкурса. Олимпиада была организована в три этапа. Специалисты утверждают, что письменный тест, мультимедийный тест и выездная экскурсия, формат которой географически схож со многими национальными соревнованиями. В этом году студенты побили свои рекорды.

Раушан Джеренова - директор Центра талантов
Стоит отметить, что сегодня в стране действует система работы с одаренными детьми. Президент К. Токаев поручил принять комплексные меры по поддержке победителей Международной олимпиады. В рамках этого работа в этом направлении приносит свои плоды в третьем мегаполисе.

 

Комментарии