Аким города встретился с жителями микрорайона «Асар-2»

3687
Adyrna.kz Telegram

ЭВ соответствии с поручением акима города по систематизации вопросов инфраструктуры в отдаленных населенных пунктах аким Каратауского района Абзал Аликулов встретился с жителями микрорайона «Асар-2». На встрече были даны исчерпывающие ответы на вопросы жителей микрорайона по питьевой воде, природному газу, канализации, обеспечению качественным электрическим освещением и укладке щебня.

Аким района подробно остановился на проводимых работах и планируемых в дальнейшем проектах в целях систематизации вопросов инфраструктуры микрорайона «Асар-2». В мае 2020 года начато строительство 156,1 км внутриквартальных сетей по обеспечению микрорайона питьевой водой. Из местного бюджета выделены средства, строительные работы ведутся подрядной организацией ТОО «Сарыагаш-Аман». Общее количество абонентов – 2 765.

ТОО «Ремстрой Алматы» ведет работу по обеспечению микрорайона электрическим освещением. Общее количество абонентов – 2 723. А строительство внутриквартальных сетей по обеспечению природным газом протяженностью 50,4 км начато в 2020 году. Подрядная организация, ответственная за строительство - ТОО «Отау Строй».

Также ведутся строительные работы со стороны ТОО «Монолит-Дизайн – 2030» по обеспечению канализационными системами микрорайона «Асар – 2». Строительство планируется завершить в следующем году.

В микрорайоне 38 улиц протяженностью 48,6 км. Из них в настоящее время ТОО «Север-Юг» ведет строительные работы по асфальтированию 4,9 км дорог.

Пресс-служба акимата города Шымкент

Комментарии