Аким города проверил качество строительства развязки на пересечении улиц Рыскулова-Кунаева

2936
Adyrna.kz Telegram

Строительство одного из важных объектов  Шымкента, транспортной развязки на пересечении улиц Рыскулова-Кунаева, ведется в соответствии с графиком. Аким города Мурат Айтенов посетил строительную площадку и проинспектировал ход работ.

На сегодняшний день на территории заменено 1,92 км водопроводных и 1,82 км газопроводов, 1,2 км электрических и 0,6 км контактных проводов. Залито подпорные стенки на 400 метров. Выполнены работы по установке временных электрических колонн – 7 шт., заливке свай 114 шт., земляные работы – 85 000 куб. метров, подключение электрической сети мощностью 110 кВ к временной кольцевой линии, демонтаж колонны Вл110, подключение вновь построенного газопровода высокого давления диаметром 500 мм к существующему газопроводу.

В этом месяце будут проведены земляные работы по подземному переходу, заливке свай и работы проезжей части по улице Рыскулова от проспекта Кунаева до улицы Байтурсынова.

Открытие проспекта Кунаева для движения транспорта планируется до 1 сентября, а улицы Рыскулова для движения транспорта вместе со строительством моста - до 1 ноября.

В целом развязка будет полностью введена в эксплуатацию в конце года.

Аким города поручил ускорить решение вопроса объекта АЗС «Майсс», расположенного на пересечении улиц Рыскулова–Кунаева, препятствующего перемещению инженерных коммуникаций.

Пресс-служба акимата города Шымкент

Комментарии