В Шымкенте 600 граждан, получивших государственные гранты, открыли свое дело

2528
Adyrna.kz Telegram

В Шымкенте успешно реализуется программа развития массового предпринимательства в рамках II направления государственной программы «Еңбек». Это уникальная возможность для местных жителей начать собственный бизнес.

Жанна Беркимбаева – одна из тех, кто в рамках государственной поддержки реализовала свою идею ведения бизнеса.

В сентябре прошлого года она представила комиссии свой бизнес-план по направлению «косметология». В результате проект был одобрен и Жанна получила грант в размере 200 МРП (555 650 тг).

- В прошлом году я участвовала в курсах «Бизнес бастау» при палате «Атамекен». Получив сертификат, подала документы на государственный грант. Благодаря государственной поддержке начали свое дело. В настоящее время в кабинете косметологии мы оказываем услуги по таким направлениям, как чистка лица, коррекция бровей, окрашивание и другие, – говорит индивидуальный предприниматель.

Всего в Шымкенте в прошлом году государственные гранты получили 4 828 человек. Из них 407 - члены многодетных семей, 2 122 - малообеспеченным семьям, 29 – гражданам с инвалидностью, 1 075 - молодежи и 1 195 гражданам других категорий. В этом году 600 граждан получили гранты и реализуют свои возможности.

Пресс-служба акимата города Шымкент

Комментарии