Назначен новый аким Аль-Фарабийского района города Шымкент

2572
Adyrna.kz Telegram

На внеочередной четвертой сессии маслихата города Шымкент депутаты единогласно поддержали кандидатуру Мынбаева Рашида Мамытовича, выдвинутую на должность акима Аль-Фарабийского района.

Аким города Мурат Айтенов, принявший участие в работе сессии, поблагодарил народных избранников за поддержку кандидатуры Рашида Мамытовича, выдвинутой на должность акима района. Кроме того, выразив уверенность новому акиму района в реализации возложенных задач на высоком профессиональном уровне, поручено провести организационные работы по проекту старого городища и продолжению проспекта Д.Кунаева.

Рашид Мынбаев родился в 1981 году в селе Шаян Байдибекского района ЮКО. Образование - высшее, специальность - юрист, экономист, магистр государственного и местного управления.

Трудовой путь начал в 2002 году ведущим специалистом отдела кодификации нормативно-правовых актов управления кодификации и систематизации нормативных правовых актов Министерства юстиции РК. В 2006-2007 годах занимал должность заместителя начальника управления экспертизы подзаконных актов – руководителя отдела экспертизы актов по вопросам обороны, правопорядка и внешних связей департамента подзаконных актов Министерства юстиции РК.

В 2007 году поступил в Академию государственного управления при Президенте РК и в 2009 году стал магистром «государственного и местного управления». Трудовая деятельность Рашида Мынбаева продолжился в должности советника, помощника акима Южно-Казахстанской области, затем заведующим отделом мониторинга общественных отношений. Кроме того, с 2016 по 2019 годы работал заместителем акима города Кентау, руководителем управления культуры, развития языков и архивов города Шымкент. С 2020 года по сегодняшний день занимал должность заместителя руководителя аппарата акима города.

На повестке дня сессии также был рассмотрен вопрос о внесении изменений в персональный состав акимата города Шымкент.

В завершении сессии аким города призвал всех депутатов к совместной работе по соблюдению санитарно-эпидемиологических требований среди населения.

Пресс-служба акимата города Шымкент

Комментарии