Назначен главный врач Шымкентской городской больницы №2

5443
Adyrna.kz Telegram

На должность главного врача городской больницы №2 города Шымкент назначен Бердиходжаев Мынжылкы. Мынжылкы Сайлауович - признанный в мире квалифицированный врач, развивающий сферу нейрохирургии в нашей стране. Бердходжаев Мынжылкы в 1998 году получил образование в медицинской академии города Караганды. В 2006 году по президентской программе «Болашак» поступил в клиническую ординатуру Военно-медицинской академии имени С.М.Кирова в Санкт-Петербурге.

Трудовую деятельность начал эндоваскулярным нейрохирургом в Республиканском научном нейрохирургическом центре города Астана. В 2014 году работал интервенционным нейрорадиологом в отделении интервенционной кардиологии Центральной клинической больницы Медицинского центра управления делами Президента РК. Также руководил отделением нейрохиругии в больнице №7 города Алматы. В 2016 году работал руководителем Центра эндоваскулярной нейрохирургии в Центральной клинической больнице города Алматы. С декабря 2020 года по настоящее время являлся руководителем объединения «Общество врачей сосудистой и интервенционной нейрохирургии и неврологии Кazneuro».

На сегодняшний день хирург с «золотыми руками» провел более 5000 высокотехнологичных операций на сосудах головного мозга.

Пресс-служба акимата города Шымкент

Комментарии