Педагог из Шымкента удостоился почетного звания «ҚАЗАҚСТАННЫҢ ЕҢБЕК СІҢІРГЕН ҰСТАЗЫ»

4362
Adyrna.kz Telegram

В соответствии с Указом Президента Республики Казахстан лучший педагог города Шымкент Арман Орынбеков награжден почетным званием «Қазақстанның еңбек сіңірген ұстазы». Награду вручил министр образования и науки РК Асхат Аймагамбетов.

Арман Орынбеков - директор специализированной школы-гимназии для одаренных детей №90 города Шымкент. Ранее опубликовано более 80 методических пособий Армана Шымбайулы.

Обладатель звания «Лучший педагог» 2019 года. С 1999 по 2012 годы в городских, областных, республиканских предметных олимпиадах призерами стали 21 его учеников; в городских, областных, республиканских и международных конкурсах по истории, праву, граждановедению, дебатных конкурсах - около 50 учащихся.

Кроме того, учащиеся школы-гимназии завоевали около 200 призовых мест в различных образовательных, художественных, спортивных конкурсах и соревнованиях, предметных олимпиадах и конкурсах научных проектов международного, республиканского, областного и городского уровней, а учителя более 80 призовых мест - в городских предметных олимпиадах и конкурсах различного уровня.

Пресс-служба акимата города Шымкент

Комментарии