В Шымкенте независимая комиссия проводит отбор кандидатов на вакантные должности в центрах оказания специальных социальных услуг

3661
Adyrna.kz Telegram

В центры по оказанию услуг людям с ограниченными возможностями и пенсионерам требуются руководители с высоким уровнем ответственности. В этой связи по инициативе руководства города Шымкент создана независимая комиссия по отбору кандидатов на вакантные руководящие должности. В целях справедливого и прозрачного проведения отбора в состав комиссии вошли матери, воспитывающие детей-инвалидов, председатели общественных объединений, представители СМИ, гражданские активисты и блогеры.

На первом заседании члены комиссии провели собеседование с кандидатами на должности директоров в КГУ «Центр оказания специальных социальных услуг №2» для инвалидов I-II групп с психоневрологическими расстройствами старше 18 лет и КГУ «социально-медицинский центр «Асыл жүрек» для пенсионеров. Подробно были заслушаны ответы кандидатов на поставленные вопросы и планы работы в случае назначения на должность. Стоит отметить, кандидаты проходят испытательный срок и после их назначения на должность.

На заседании члены независимой комиссии предложили рекомендации относительно порядка отбора кандидатов и по организации дальнейших внеплановых проверок центров оказания специальных социальных услуг в соответствии с законодательством. Исходя из всех предложений, в ближайшее время планируется расширить объем компетенции комиссии.

Пресс-служба акимата города Шымкент

Комментарии