Столичная АНК отправила 3 газели с гуманитарной помощью пострадавшим от паводка казахстанцам

2667
Adyrna.kz Telegram

Столичная Ассамблея народа Казахстана организовала на базе Дома дружбы социальную акцию по сбору гуманитарной помощи для жителей пострадавших от паводков регионов, передает официальный сайт акимата Астаны.

Гуманитарную помощь доставят жителям Акмолинской и Карагандинской областей. Для пострадавших были собраны одежда, продукты питания, средства личной гигиены, постельные принадлежности, посуда и медикаменты.

Созданный городской штаб под председательством Хасана Шарипова координирует работу по сбору гуманитарной помощи и оказывает помощь в приеме и разгрузке товаров.

«Мы оказываем поддержку пострадавшим от стихийных паводков от имени Ассамблеи народа Казахстана и этнокультурных центров. Как только в регионах объявили чрезвычайную ситуацию, мы собрали гуманитарную помощь», – отметил председатель городского штаба и член АНК Хасан Шарипов.

В акции приняли участие жители столицы, волонтеры молодежного крыла АНК и меценаты. Также важный вклад в помощь внесли члены детского футбольного клуба «Астана», доставившие продукты питания.

На данный момент члены Ассамблеи города и волонтеры оказали помощь пострадавшим от паводков на общую сумму 5 млн. 200 тенге.

Напомним, в Астане организовано 9 пунктов приема гуманитарной помощи, в сборе участвуют около 30 волонтерских организаций. Ежедневно свыше 200 волонтеров оказывают помощь в сортировке и отправке необходимых вещей.

Отметим, что волонтеры не принимают финансовую помощь. Желающие могут собрать и принести в пункты сбора продукты первой необходимости.

Комментарии